Стартует чемпионат Казахстана по женскому боксу

23 февраля в Астане стартовал чемпионат Казахстана по женскому боксу. Бороться за медали в 10 весовых категориях будут 85 участниц из областей, Астаны и Алматы.

Всё же главное, что девушки могут завоевать на этом первенстве – не золото, а путёвка на чемпионат мира, а в перспективе - и олимпийская лицензия. По итогам чемпионата страны тренерский совет определит состав команды, которая будет представлять Казахстан на мировом уровне.

Чемпионат мира откроется в столице уже через три месяца – 19 мая. Конечно, самая жёсткая конкуренция составится в олимпийских весовых категориях: 51, 60 и 75 килограммов. На чемпионате страны это также категории, которые не страдают от дефицита спортсменок – 11, 8 и 9 соперниц соответственно.

В чемпионате участвует практически вся национальная сборная команда – и титулованные спортсменки - Назым Кызайбай, Жайна Шекербекова, Мадина Нуршаева, Молдир Базарбаева, и девушки, которые только что перешли из молодёжного состава во взрослый дивизион, такие как Балауса Муздиман и Ангелина Лукас.

Самую большую команду - 14 спортсменок – делегировала Астана, Актюбинскую область и Алматы представляют по 9 девушек, Караганду и Тараз – 8, Алматинскую и Южно-Казахстанскую область – 7, Павлодарский регион – 6, Акмолинскую и Атыраускую области – 4, Костанайскую – 3, Кызылординскую, Северо-Казахстанскую и Восточно-Казахстанскую – по 2.

Открытие чемпионата состоится завтра в спортивном комплексе «Даулет» в 15 часов, вход для зрителей свободный. Онлайн-трансляцию боёв будет вести сайт kfb.kz

Источник: kfb.kz

Добавить комментарий


Обновить

Лучшие боксеры

Дычко Иван Федорович

News image

  Дата рождения: 11 августа 1990 г.Место рождения: Республика Казахстан,...

подробнее

Кольцова Елена Викторовна

News image

Дата рождения: 30 января 1988 г.Место рождения: Республика Казахстан, Костанайская...

подробнее

Последние комментарии

  • :-) с днем рождения ВАС! читать...
  • Поздравляю ВАС с юбилеем!!! крепкого здоровья Вам,... читать...
  • Светлая память.. маленький был тогда, но вспоминаю... читать...

Погода в Костанае

GISMETEO: Погода по г.Костанай

Статистика сайта

Мировой бокс

В Астане завершился Чемпионат мира среди женщин
В Астане завершился Чемпионат мира среди женщин
В наилегчайшей весовой категории – до 48 килограммов казахстанка Назым Кызайбай во второй раз стала чемпионкой мира. В финале ...
БОКСЕРЫ "АСТАНА АРЛАНС" ПРОИГРАЛИ "БРИТИШ ЛАЙНХАРТС" И НЕ СУМЕЛИ ПРОЙТИ В ФИНАЛ WSB
В финале соперниками британской команды станут "Кубинские укротители".Вторая полуфинальная встреча команд "Астана Арланс" ...




















спонсоры